Saltar al contenido

Fundas para Carnaval de Monstruos

Carnival of MonstersEdición española (2019)
Carnaval de Monstruos
#1499 en BGG
Comprar juegoBGG
Card GameFantasy
Año2019
Nota7.2 (3204)
Jugadores2-5 jugadores
Duración45 min

Carnaval de Monstruos necesita 240 fundas de tamaño Póker / Magic (63×88 mm). En nuestra base de datos tenemos 3 fundas compatibles. Diseñado en 2019 por Richard Garfield. Edición en español publicada en 2019.

Diseñador: Richard Garfield

Fundas necesarias

TamañoCartas 
Póker / Magic63 × 88 mm

Sin verificar

240
Comprar
Total2401 tamaño · 9 fundas disponibles

¿Son correctas las 240 fundas de 63×88mm?

Tamaño de cartas de Carnaval de Monstruos

Fundas compatibles:fundas 63x88

Mecánicas

Closed DraftingDice RollingLoansSet Collection

Sobre Carnaval de Monstruos

The Royal Monstrological Society counts among its members the most renowned and respected experts in monster lore throughout the entire empire. Each year the Society permits only a single new member to join, so applicants compete to prove their worth with the most magnificent menagerie of monstrous beasts they can find... and capture.

To aid in these quests of discovery the Society grants every aspiring monstrologist a small stipend, which they can use to hire additional experts and fund their journeys to the magical lands where the most exotic beasts reside.

After four seasons of hunting, would-be members present their collections at the organization’s annual banquet, an event known as the "Carnival of Monsters".

Carnival of Monsters is a card-drafting game in which players try to collect sets of Land Cards so they can capture and display strange and exotic Monsters, hire talented Staff to help run their enterprise, and pursue their own Secret Goals. Points are awarded for displaying Monsters, completing Goals, and earning Gold Crowns (Crowns) over four “Seasons” of play.

In the end, the player with the most profitable and spectacular carnival is the winner!

—description from the publisher

Preguntas frecuentes sobre Carnaval de Monstruos

¿Qué tamaño tienen las cartas de Carnaval de Monstruos?

Las cartas de Carnaval de Monstruos tienen un tamaño: 240 cartas de 63×88 mm (Póker / Magic). Para protegerlas, elige fundas 1-2 mm más grandes que las cartas.

¿Cuántas fundas necesita Carnaval de Monstruos?

Carnaval de Monstruos necesita 240 fundas en 1 tamaño: 240 de 63×88 mm.

¿Qué tamaño de fundas usa Carnaval de Monstruos?

Las cartas de Carnaval de Monstruos usan fundas de tamaño Póker / Magic (63×88 mm).

¿Dónde comprar fundas para Carnaval de Monstruos?

En fundas.online puedes encontrar fundas para Carnaval de Monstruos desde 5 €. Tenemos 9 opciones compatibles con envío a España.

Última actualización: 20 de agosto de 2026